Transfers mit Fahrer in Villach · Festpreis vor der Buchung
Transfers in Villach mit vorab angezeigtem Preis
Villach organisiert vorab gebuchte Transfers in Villach (Österreich). Sie wählen Start und Ziel, sehen den Betrag in EUR und bestätigen; Sie zahlen, was Sie sehen.
- Festpreis vor der Bestätigung
- Vorabbuchung mit festgelegter Uhrzeit und Abholung
- Betrag in EUR, ohne Überraschungen bei der Ankunft
- 36 Ziele in Villach, jedes mit eigener Seite
- Velden am Wörther Seeab 61,56 €21 min
- Ärztehaus Veldenab 69,56 €23 min
- Föderlach Bahnhofab 82,76 €28 min
Transfers werden immer im Voraus über diese Website gebucht und von einem Fahrer mit den in Villach vorgeschriebenen Unterlagen durchgeführt oder von einer Plattform der Stadt, wenn diese die Fahrt übernimmt. Kein Heranwinken auf der Straße und keine Abholung an Taxiständen.
Wohin möchten Sie?
Preis inkl. MwSt. – derselbe, den Sie beim Buchen sehen.
Am häufigsten gebucht
Wir holen Sie in Villach und Umgebung ab.
Wann?
60
Strecken mit veröffentlichtem Preis
36
Ziele in Villach
61,56 €
die günstigste Strecke
21 min
Klagenfurt Airport → Velden am Wörther See
Preise nach Strecke
Richtpreise in Villach, in EUR. Den genauen Betrag nennt der Preisrechner mit Datum und Uhrzeit, vor der Bestätigung.
- Klagenfurt Airport → Velden am Wörther See27.6 km · 21 min61,56 €ab
- Klagenfurt Airport → Ärztehaus Velden32.1 km · 23 min69,56 €ab
- Klagenfurt Airport → Föderlach Bahnhof39.1 km · 28 min82,76 €ab
- Klagenfurt Airport → B&B HOTEL Villach42.2 km · 31 min88,92 €ab
- Klagenfurt Airport → Dr Christina Smolle42.5 km · 32 min89,80 €ab
- Klagenfurt Airport → KABEG Klinikum Villach42.6 km · 32 min89,96 €ab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Klagenfurt Airport → Velden am Wörther See | 27.6 km | 21 min | 61,56 € | Details ansehen |
| Klagenfurt Airport → Ärztehaus Velden | 32.1 km | 23 min | 69,56 € | Details ansehen |
| Klagenfurt Airport → Föderlach Bahnhof | 39.1 km | 28 min | 82,76 € | Details ansehen |
| Klagenfurt Airport → B&B HOTEL Villach | 42.2 km | 31 min | 88,92 € | Details ansehen |
| Klagenfurt Airport → Dr Christina Smolle | 42.5 km | 32 min | 89,80 € | Details ansehen |
| Klagenfurt Airport → KABEG Klinikum Villach | 42.6 km | 32 min | 89,96 € | Details ansehen |
Wohin wir Sie in Villach bringen
Alle ZieleFlughafen, Bahnhöfe, Krankenhäuser, Hotels und die meistbesuchten Orte, jeweils mit eigener Seite und Ab-Preis.
Klagenfurt Airport
ab 61,56 €Flughafen
Flughafenstraße 60-64, 9020 Klagenfurt am Wörthersee
Preise ansehen und buchen →Bovec Airport - LJBO
ab 207,80 €Flughafen
Tobačna ulica 5, Bovec, 5230 Bovec, Slowenien
Preise ansehen und buchen →Arnoldstein Bahnhof
ab 125,72 €Bahnhof
9601 Arnoldstein, Österreich
Preise ansehen und buchen →Faak am See
ab 100,76 €Bahnhof
9583, Österreich
Preise ansehen und buchen →Föderlach Bahnhof
ab 82,76 €Bahnhof
9241, Österreich
Preise ansehen und buchen →Velden am Wörther See
ab 61,56 €Bahnhof
Bahnhofpl. 1, 9220 Velden am Wörthersee
Preise ansehen und buchen →Villach Hbf
ab 91,00 €Bahnhof
9500 Villach
Preise ansehen und buchen →Villach Westbahnhof
ab 95,32 €Bahnhof
9500 Villach, Österreich
Preise ansehen und buchen →Ärztehaus Velden
ab 69,56 €Krankenhaus
Dr-Fridolin-Unterwelz-Weg 10, 9220 Velden am Wörthersee
Preise ansehen und buchen →Dr Christina Smolle
ab 89,80 €Krankenhaus
Meerbothstraße 22, 9500 Villach
Preise ansehen und buchen →KABEG Klinikum Villach
ab 89,96 €Krankenhaus
Nikolaigasse 43, 9500 Villach
Preise ansehen und buchen →KABEG Klinikum Villach - Notfall-Ambulanz
ab 91,40 €Krankenhaus
Nikolaigasse 43, 9500 Villach
Preise ansehen und buchen →Wo holen wir Sie in Villach ab?
In Villach und im Servicegebiet: Der Preisrechner zeigt Ihnen sofort, ob Ihre Adresse abgedeckt ist. Das Ziel kann außerhalb der Stadt liegen.
- Zentrum von Villach
- Flughafen und Bahnhöfe
- Ziele mit eigener Seite
So funktioniert es
1. Strecke wählen
Start und Ziel im Preisrechner oder unter Ziele.
2. Preis ansehen
Fester Betrag in EUR vor der Zahlung.
3. Bestätigen
In wenigen Minuten gebucht; der Preis ändert sich bei der Ankunft nicht.
So buchen Sie eine Fahrt in VillachFahren mit Villach in Villach
Häufige Fragen
Was kostet ein Transfer nach Villach?
Der Betrag in EUR ergibt sich im Rechner aus Start, Ziel, Datum und Uhrzeit und wird Ihnen vor der Bestätigung angezeigt. Sie zahlen, was Sie sehen; bei der Ankunft ändert sich nichts.
Wie buche ich bei Villach?
Über diese Website, im Voraus: Sie wählen Start und Ziel, Datum und Uhrzeit, sehen den Betrag und bestätigen. Wir nehmen keine Fahrgäste auf Zuruf an der Straße oder an Warteplätzen auf.
Wer fährt mich in Villach?
Ein namentlich bekannter Fahrer mit den im Land vorgeschriebenen Unterlagen oder eine Plattform vor Ort, wenn sie die Fahrt durchführt; in diesem Fall sagen wir es Ihnen vor der Buchung. Im Fahrauftrag stehen der Name des Fahrers und das Kennzeichen.
Ihr Transfer in Villach, mit sichtbarem Preis
Wählen Sie Start und Ziel, sehen Sie den Betrag und bestätigen Sie in einer Minute.
Auto buchen